В нашем дошкольном учреждении, в рамках реализации проекта «Энергетическая точка роста», состоялась очередная встреча с сотрудниками Зейской ГЭС. И в этот раз инженеры пришли для того, чтобы провести занятие с воспитанниками старшей группы. Каким интересным было это занятие, в каком тандеме работали воспитатели Суворова Анастасия Эдуардовна и Прудникович Анна Владимировна и сотрудники Зейской ГЭС! Специалисты Зейской ГЭС интересно и доступно сразу в деятельности рассказали ребятам о том, что такое резистор, как работает выключатель, что такое геркон и почему он реагирует на магнит. Благодаря свободному общению со специалистами, ребята не только расширили свои знания, но и значительно увеличили словарный запас. Воспитанники с увлечением собирали схему, спорили, спрашивали, пробовали! А в лицах инженеров наши ребята нашли не только замечательных учителей, но и хороших старших друзей и интересных собеседников. Занятие закончилось, и наши гости услышали от ребят «Приходите к нам еще!» Конечно, такие занятия впечатляют ребят, ведь крайне редко у нас есть возможность зазвать в детский сад мужчин! И такой союз педагогов и специалистов, конечно, самым лучшим образом скажется на развитии наших воспитанников.  Спасибо нашим друзьям и ждем еще в гости!