Журавлева

Кристина Маратовна

Важные правила для маленьких граждан

В средней группе Б в рамках недели антитеррористической и пожарной безопасности было проведено занятие, посвященное правилам безопасного поведения на улице и в помещении.
Дети познакомились с художественными произведениями "Сказка о непослушной спичке" и "Лиса в заячьей шкуре". В ходе обсуждения ребята изучили, как вести себя при пожаре и какие правила соблюдать, встречая незнакомцев. Кроме того, они просматривали плакаты и иллюстрации, участвовали в дидактических играх, а также запоминали номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью в опасных ситуациях.

Народы России

30 июля в средней группе Б было проведено мероприятие, посвященное знакомству с народами, проживающими на территории России. Воспитатель Журавлева Кристина Маратовна начала с беседы на эту тему, в ходе которой дети узнали о разнообразии культур и традиций различных народов. Затем ребята раскрасили картинки с изображениями представителей народов России в национальных костюмах. Такие мероприятия способствуют развитию интереса к культурному многообразию, расширяют кругозор детей и формируют уважение к традициям других народов.

Все мы любим цирк!

"Все мы любим цирк!" Под таким девизом прошло мероприятие в средней и старшей группах корпуса № 2.
     Ребята показали настоящие представление, которое помогло окунуться в атмосферу цирка и почувствовать себя настоящим зрителем!
     Дети имели возможность увидеть различные цирковые номера, включая выступления гимнастов, атлетов-силачей, дрессированных тигрят и оркестра животных. Кроме того, они приняли участие в забавной эстафете на самокатах. Настоящими звёздами шоу стали клоуны Клёпа и Кнопочка, которые принесли детям много радости и первые цирковые впечатления. Это незабываемый опыт для всех участников!