Здоровье — это же бесценный дар,

Который, при рожденье тебе дан.

Его всегда оберегай

И способами всеми укрепляй.

В первой младшей группе прошло спортивное развлечение «Добрый доктор Айболит Вам здоровым быть велит!» по формированию представлений о здоровом образе жизни. К детям пришёл Айболит, чтобы поделиться секретами здоровья. Целью мероприятия было сохранить и укрепить здоровье дошколят, создать радостное настроение у малышей. Ребята рассказали Айболиту о секретах здоровья: о пользе зарядки, о том, что надо не забывать каждый день чистить зубы, надо дружить с водой, мылом и мочалкой, а также кушать витамины, которые делают организм крепким и здоровым.

Добрый доктор, после разминки, поиграл с детьми в игры «Собери витамины», «Перепрыгни через лужи» и провел комплекс упражнений по профилактике плоскостопия, поиграл с малышами пальчиковую считалочку «Салат». Дети с удовольствием играли с Айболитом в игры, отгадывали загадки, были активны и веселы.

Ребята пообещали Доктору соблюдать правила гигиены, больше гулять, дышать свежим воздухом и закаляться.

Айболит пожелал детям быть здоровыми, уважительно относиться друг к другу, регулярно заниматься физкультурой. Все дети получили от развлечения заряд положительных эмоций на весь день.