Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни. К сожалению, не только дети, а иногда и взрослые имеют смутное представление о пожароопасных свойствах предметов, окружающих нас в жизни.

В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Во второй младшей и средней группах прошло занятие по пожарной безопасности с просмотром видеоролика. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности.