1 апреля   в нашем детском саду  прошло развлечение « Веселые хохотушки». Удивить и рассмешить современных детей очень непросто, но педагогам нашего учреждения  это сделать удалось. С раннего утра   воспитатели   предлагали детям  предметы одежды, маски, элементы  к костюмам, грим   для   перевоплощения в забавных и смешных персонажей. А затем состоялся праздник смеха и веселья.  В течение  нашего праздника звучали веселые детские песенки, которые дарили детям хорошее настроение.  Ведущие встречали  ребят весёлыми стихами – поздравлениями  на первоапрельскую тематику, а потом на праздник пришли веселые клоуны.  Они познакомились  с детьми, задавали  им смешные вопросы, раздавали шуточные  советы,  играли в веселые игры, рассказывали стихи – смешинки, учили танцевать забавные танцы.

На празднике было много разнообразных конкурсов, в которых участвовали все дети. Закончилось  веселое развлечение  шумной дискотекой. Все без исключения, и взрослые, и малыши, полу чили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Улыбайтесь веселее,

Улыбайтесь чаще!

Да здравствует 1 апреля -

Праздник шутки и веселья!