Ни дня без прогулки!

Зима, задержав весну, порадовала нас морозным воздухом и мягким белым снегом. Хлопья снега и  атмосфера праздники располагает к  семейным прогулкам. Как разнообразить их, сделав интересными для малышей и сохранив семейный бюджет?

Этому  научились родители воспитанников первой младшей группы вместе с педагогами Алексеевой Анной Николаевной и Тарабанько Аллой Александровной. Под веселую музыку мамы и папы учили своих крох прокладывать в рыхлом снегу тропинку: папы  пробирались мелкими шагами по снегу, а мамы с малышами отправлялись следом, помогая юному следопыту ставить ножки в папины следы.

Подарить чудо своим детям оказалось совсем несложно: для этого всего лишь нужны небольшие пластиковые бутылочки с водой, пищевой краситель -хорошенько перемешать - краски готовы и белые снежные страницы расцвели яркими огоньками и веселыми цветными тучками.

Можно ли найти применение в зимнее время  такой полезной вещи как лопатка? Конечно, ведь с ее помощью взрослые и дети отыскали клад - настоящие шишки. Какая же зима без  снежного салюта!  Мамы учили своих малышей набирать с него в ручки и подбрасывать вверх ; получилось весело и безопасно!

А самое главное  - родители научились проводить  время вместе с детьми!