О проектной деятельности

Одной из инновационных форм организации образовательной деятельности в условиях  реализации ФГОС является включение в нее проектов различной направленности, способствующих формированию у детей знаний, умений, навыков и т.д.

Неслучайно МО педагогов, работающих с детьми раннего дошкольного возраста определило свою работу на 2016-2017 учебный год в этом направлении.

Как при разработке и реализации проектов поддержать баланс интересов и инициатив, то есть какие темы предлагать детям, которые соответствовали бы образовательным задачам, и с другой стороны, в соответствии с принципами Стандарта, способствовать развитию интересов и возможностей самих детей в соответствии    индивидуальных и возрастных  особенностями?    Н эти вопросы педагоги пытались найти ответ во время обсуждений.

На очередном, декабрьском заседании, участники МО делились опытом организации ресурсного обеспечения разработанных проектов посредством презентаций предметно-развивающей среды и мастер-класса по изготовлению нестандартного оборудования.

Руководитель  ГМО воспитателей групп раннего возраста: Алексеева А.Н.

width: 252px; height: 448px