Первое  совместное детско-родительское мероприятие прошло в семейном клубе второй младшей группы Б. Воспитатель Рыбакольникова В.Г. И инструктор  по физической культуре Абросова С.Д. разработали сценарий по мотивам хорошо знакомой малышам сказки «Колобок». Педагоги смогли заинтересовать  родителей, увлечь их совместной игрой с ребенком, показать, как в игровой деятельности можно совершенствовать двигательные умения ребенка, укреплять здоровье. Интересные игры, встреча с героями сказки, участие родителей  поддерживало интерес детей на протяжении всего мероприятия. Педагоги  убеждены, что проведенное мероприятие «По дорогам с Колобком»  мотивирует  родителей воспитанников к дальнейшему сотрудничеству.