В ноябре в группах раннего возраста прошли занятия в семейных клубах. Воспитатель первой младшей  Б группы Малюта Оксана Валерьевна совместно с педагогом - психологом Тимофеевой Галиной Николаевной  провели  детско- родительское занятие «Прогулка со щенком». Первая встреча была посвящена вопросам укрепления и оздоровления воспитанников.   Большинство родителей основными средствами оздоровления  детского организма  считают  лечебные процедуры,  отводя  закаливающим и  профилактическим мероприятиям второстепенную роль. В первой части мероприятия педагоги   познакомили родителей воспитанников  с оздоровительными мероприятиями в группе,  а  во второй практической  части занятия родители вместе с детьми выполняли дыхательную гимнастику, пальчиковые упражнения, элементы самомассажа. Занятие закончилось  творческим заданием-рисованием на подносах с крупой. Родители задавали педагогам  много   вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.