Для самых маленьких воспитанников дошкольного учреждения воспитатель Тарабанько А.А. провела  игровой досуг « По дорогам сказок»  . Мероприятие приводилось  на территории детского сада.  Дети,  двигаясь по лесной тропинке, слушали  и называли голоса птиц: кукушку, ворону, воробья, дятла,  нашли красивый чудесный мешочек со сказочными загадками, которые они без труда отгадали. Встретили сороку, прочитали ей   потешки, поиграли в веселую игру  с имитацией движений животных и птиц. А с каким удивлением и радостью дети  встречали Мишку, который предложил детям сходить вместе с ним на рыбалку. В  заключении воспитатели пригласили малышей   на куколь ное представление « Забывчивый котенок». Такие мероприятия помогают малышам  приобретать первоначальные навыки ориентации в окружающей обстановке,  расширяют кругозор, создают положительный эмоциональный настрой.