Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда -это свежие овощи и фрукты. 15 июля в средней и старшей группах была проведена беседа на тему: "Овощи и фрукты- полезные продукты". Воспитанники послушали информацию о разнообразии овощей, ягод и фруктов, приносящих пользу организмов. С удовольствием отгадывали загадки, поиграли в дидактические игры: "Полезные и вредные продукты", "Разложи в корзины овощи и фрукты", " Доскажи словечко". Закончилась наша беседа веселой стенгазетой, где дети сами вырезали свои любимые овощи и фрукты. Наши маленькие воспитанники хорошо усвоили "полезную" тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.