Воспитатели  подготовитительных   групп    в 2017-2018 году  разработали и  реализуют   совместно с городской  библиотекой  долгосрочный проект «Растим читателя». Основная цель проекта – развитие у детей интереса к  чтению литературных произведений,  возрождение семейного чтения.  Проект реализуется  при  активной поддержке  специалиста   библиотеки  Антонюк В.А.    Отмечая Всемирный день книги,  воспитатели  Лунева С.Н. Горина Н.А. Коваль Г.К. провели с воспитанниками   развлечение «День рождения книги».  Дети  в ходе  мероприятия доказали бабе Яге чем интересны и полезны книги. Валентина Александровна Антонюк провела с детьми  КВН, такая форма работы  интересна детям, стимулирует к активной деятельности. Дети показали свои знания литературных произведений, детских писателей, художников-иллюстраторов, участвовали в изготовлении закладок для книг,закрепили правила бережного отношения к книге.