6 марта в детском саду прошли спортивные соревнование с учащимися первого класса  школы № 4. Соревнование было подготовлено и проведено инструктором по физической культуре Абросовой С.Д. воспитателями  Евсеенко О.П. Рыбакольниковой В.Г.

Открытие соревнований началось с представления команд  и  веселой музыкальной  разминки, в которой приняли  участие и болельщики и участники. Программа соревнований была интересной и насыщенной.   Педагоги   подготовили   для детей   игры-эстафеты: Гонки на самокатах, Прокати мяч, Забавный кенгуру, Попади в ведерко, Прыжки в обручах, Не урони кубик и др. Все соревнования проходили в настоящей спортивной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы  для своей команды поддерживали болельщики. Все старались прийти к финишу первыми. Благодаря ловкости,  быстроте и  смелости  победу одержали учащиеся первого класса, но  наши дошкольники  старались изо всех сил, они  показали свой спортивный азарт, волю к победе. Обе команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами. А главное такие соревнование сближает детские коллективы, совершенствуют навыки общения с детьми, доставляют море восторга и радости.