Мероприятия  по обучению детей правилам дорожного движения проводились с воспитанниками детского сада в течение всего учебного года.  Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах   велась   систематически и  постоянно. Лето - прекрасное время для закрепления полученных знаний в играх, рисунках, продуктивной и творческой деятельности.  Педагогам  важно воспитать в ребенке дисциплинированного пешехода, сформировать у ребенка  навыки осознанного безопасного поведения на улицах города.     Единственный, кто может  защитить и уберечь ребенка от несчастья на  дороге   это  - взрослый человек: воспитатель, родитель.  В  детском саду   воспитателями Нестеровой М.В.Коваль Г.К. Пятаковой А.С. Гориной Н.А. и музыкальным руководителем Морозовой Н.А. была проведена игровая развлекательная программа  по  «Проделки бабушки Яги». Шутки, задания, игры , стихи, песенки,  участие сказочного  героя  сделали мероприятие красочным, эмоционально насыщенным.  Обучая  Бабу Ягу, ребята  вспоминали  главные правила поведения на дорогах, закрепляли назначение дорожных знаков. Кульминацией праздника стала песня о правилах поведения на дороге в исполнении взрослых.