В преддверии Дня Победы в детском саду  прошла акция « Мы помним! Мы гордимся!». Чтобы воспитанники узнали о войне как можно больше, гордились подвигами  солдат,  с уважением и почтением относились к ветеранам, а самое главное воспринимали 9 мая день Победы, как один из самых главных праздников  России в дошкольном учреждении  были проведены  самые  разнообразные мероприятия.

Тематические занятия с детьми старшего дошкольного возраста провела музыкальный  руководитель Морозова Н.А.  71 год  прошел с того дня как окончилась война, но память о ней живет в сердце каждого русского человека- это главная идея которая  пронизывала все занятие.

Конкурс чтецов « Спасибо деду за Победу!» стал традиционным в детском саду,  в этом году его победители   станут участниками городского конкурса  чтецов, посвященных Дню Победы. Дети проникновенно читали стихи о войне, о мире, о детстве. Жюри подвело итоги и определило победителей. Все участники конкурса отмечены грамотами и сладкими призами. Конкурс подготовила и провела воспитатель Нестерова М.В.

Время неумолимо отчитывает дни, часы, минуты приближая День Победы в ВОВ, ставшей для нас  лишь  страницей   далекой истории. Что можем сделать мы, наше поколение, которое никогда не знало войны и вы, многие из которых соприкоснулись с другой, но такой же страшной войной. Важно сохранить и от семьи к семье передать живую память сердца, раскрыть силу и красоту  героического  подвига нашего народа.   Память сильнее времени.В детском саду прошла  акция «Журавлик Победы».В акции приняли участие родители, которые делали бумажных журавликов,  а затем вместе с детьми  запускали  их в небо.Акцию  подготовили и провели воспитатль Алексеева А.Н. учитель-логопед Медведева Н.Ю.