27 октября воспитанники подготовительных групп детского сада приняли участие в  приключенческой  квест-игре «Сокровища здоровья». Суть игры заключалась в том, что дети, продвигаясь к цели последовательно, ориентируясь  по карте,  должны были отыскать сундучок здоровья. Первый этап игры, ее открытие, проходило в музыкальном зале. Ребята  выполнили упражнения, поучаствовали  во флеш-мобе,  пообщались с  одним из «фиксиков», выполняя его задания. Второй этап проходил на улице. Дошкольники двигались по микрорайону Светлому, по заранее подготовленным педагогами ориентирам, отгадывали загадки, которые  открывали путь к следующему пункту. На конечном пункте ребята отыскали серебряную и золотую капсулы здоровья. Игру подготовили и провели воспитатели Нестерова Марина Владимировна,Пятакова Алена Сергеевна и музыкальный руководитель Морозова Наталья Анатольевна.