Прудникович Анна Владимировна

Путешествуем грамотно!

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. 12 июля в старшей группе в количестве 12 человек прошла сюжетно-ролевая игра "Путешествие на автобусе" посвященная закреплению знаний о правилах дорожного движения, которая включала в себя: чтение художественной литературы Б. Житков «Светофор», отгадывание загадок, беседу по теме "Правила поведения в транспорте, правила поведения на дорогах".