В дошкольном учреждении 19 апреля было проведено собрание для родителей будущих воспитанников  детского сада. Традиционно такие мероприятия проходят за несколько месяцев до  первого посещения детского сада. Основная цель   встречи с родителями  - подготовка  ребенка к детскому саду.  Родителям были даны конкретные рекомендации, которые снизят стресс ребенка  в период  привыкания к дошкольному учреждению, сделают процесс адаптации менее болезненным для  малыша.   Будущим родителям рассказали о режиме дня в дошкольном учреждении, о первых днях пребывания  в детском саду. Для  социализации ребенка в детском саду работает центр игровой поддержки детей раннего возраста. Презентация работы центра вызвала интерес  и желание посещать  игровые занятия в центре.  Родителями были заполнены первые ознакомительные  анкеты,  они посетили  игровые помещения, в которых проходят занятия центра игровой поддержки ребенка раннего возраста, группы.