Почти две недели в детском саду шла подготовка к новогодним праздникам. Ребята  готовили приглашения для родителей, украшали участки детского сада,  вместе с родителями мастерили поделки для оформления приемных и групп, учили стихи и песни для Деда Мороза. И вот самый чудесный и волшебный праздник шагает по детскому саду.

Самые маленькие воспитанники  впервые увидели  новогоднюю елку  в детском  саду. В первой младшей А группе  праздник прошел вместе с родителями.    Снегурочка и  дед  Мороз пригласили ребят поиграть в прятки, снежки, сыграть веселую мелодию на ложках.

«Снеговик и Новый год»,  так называлось новогоднее представление в средних группах. Озорной, веселый снеговик зарядил ребят  положительной энергией, пригласил поучаствовать в играх –забавах, покататься  с горки на саночках, поиграть в снежки и отправиться на поиски деда Мороза.

Ребята исполняли хороводы вокруг  елочки, читали стихи  главному герою праздника

Для ребят старшего дошкольного возраста   прошел новогодний утренник «Проделки бабы Яги». Чудесное новогоднее путешествие  за Снегурочкой вместе с героями русских народных сказок  Бабой Ягой, Кощеем Бессметным, оказалось очень увлекательным  и ярким. Песни, танцы, стихи, современное музыкальное оформление праздника   надолго останется в памяти и детей и родителей.