Замечательный праздник прошел в детском саду в День космонавтики.  В играх, соревнованиях, просмотре  презентаций, подготовленных воспитателями,  ребята закрепляли свои знания о космосе и первом космонавте.     Вместе с Незнайкой  отправились в далекий космос, примерив на себя роль космонавтов.  Космическое путешествие по всем планетам солнечной системы, было познавательным и интересным. Ребята выкладывали ракету,   составляли тоннель – это входной модуль космического корабля, упражнялись в обратном счете,   проверяли игровую и  прыговую -  энергию, и   даже    испытать невесомость. И кто знает, может быть, кто-нибудь из наших воспитанников, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом. Праздник для детей подготовила  музыкальный руководитель Морозова Н.А.  при участии воспитателей  Евсеенко О.П. Коваль Г.К.  Шульгиной В.К.