Совместные мероприятия детей и родителей проводятся в детском саду регулярно. Многие из них стали традиционными.   Совместные занятия сближают педагогов, детей и родителей. Лучшая пропаганда здорового образа жизни это спортивные детско-родительские занятия. Ежегодно в детском саду проходит   праздник  спорта и здоровья «Спортивная осень» .  28 октября  2016г  на старт вышли воспитанники  старшей  группы и их родители.  Программа  соревнований   была интересной и  насыщенной. Первым заданием было представление команд. Команды должны были за короткое время придумать название и девиз. И надо отдать должное творчеству и выдумке родителей  при выборе  названия.  Командам были предложены занимательные  и  непростые конкурсы с бегом, прыжками,  игрушечными машинками, степ-скамейками,    где они смогли проявить свои спортивные умения.  Все этапы этого увлекательного мероприятия  проходили в напряженной борьбе. Болельщики   следили за ходом событий и поддерживали детей. В зале царило  оживление и веселье.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей  и взрослых,   все старались быть    первыми. Соревнование «Спортивная осень 2016» стали настоящим праздником спорта, здоровья ! Жюри  подвело итоги, поздравило победителей. Все команды были награждены  грамотами и медалями. Праздник спорта и здоровья подготовили и провели  воспитатель Коваль Галина Константиновна и инструктор по физической культуре Абросова Светлана Дмитриевна. Коллектив дошкольного учреждения благодарит родителей воспитанников старшей "Б" группы за активность и сотрудничество.