У ребенка дошкольника лето ассоциируется с жарким солнцем,    теплой рекой, яркими бабочками, разнообразными насекомыми и ароматными цветами.  В детском саду воспитатели Горина Н.А. Ушакова Л.П., учитель-логопед Медведева Н.Ю. провели развлечение «Приключения в цветочном королевстве».  В играх и стихах дети закрепляли  представления о летних изменениях в природе,  в продуктивной и творческой деятельности выражали свое отношения к окружающим природным объектам, в практической деятельности учились ухаживать за цветами. Ребята с восторгом участвовали в играх и проказником Суховеем, а закончились приключения в цветочном королевстве мастер –классом по изготовлению цветов из бумажных салфеток и оформлением  коллективной цветочной гирлянды.