В детском саду среди воспитанников подготовительных групп  был проведен КВН «Юные защитники природы». В мероприятии участвовали две команды дошкольников.  Закрепить знания детей о природе, сформировать у ребят  элементы экологического сознания  - вот основные задачи  конкурса веселых и находчивых, которые решались в играх, стихах, песнях. Ведущие Нестерова М.В и Коваль Г.К. подобрали  интересные, поучительные игры,  главной особенностью  которых, стала летняя природа.  Дети составляли  разрезную картинку  с  летним пейзажем,  собирали  походный  рюкзак с припасами, закрепляли  правила поведения в лесу, находили нужные для установки на лесных тропинках знаки,  отгадывали музыкальные загадки о  насекомых. Свои впечатления о лете ребята отразили в  творческой работе: коллаж на тему «Наше звонкое лето»