Осенью в дошкольном  учреждении традиуционно проводятся развлечения с воспитанниками.

Спортивная осень 2014-музыкально - физкультурное мероприятие  "Осенние проделки злого волшебника" для воспитанников старшей группы и их родителей.

Команды родителей и детей старшей группы  участвовали в играх, эстафетах, творческих конкурсах.

Тематика всех игр и упражнений была связана с осенними явлениями в природе,  изменениями в жизни животных и птиц.Дети и родители имели возможность не только продемонстрировать свою силу и ловкость, но и показать эрудицию, проявить смекалку.

Самым сложным заданием для пап стал конкурс "Собераемся на прогулку". Из многочисленного количества вещей, каждый родитель должен был выбрать  одежду для прогулки именно свеоего ребенка.

Для детей среднего дошкольного возраста педагоги и специалисты подготовили и провели  развлечение "Приключения на осенней полянке". В ходе праздника ребята  рассказывали стихи об осени, показывали музыкальные инсценировки, участвовали в играх.

"Осенение проделки бабы Яги" под таким названием прошло осеннее развлечение в подготовительной группе.

Включение в сценарий сказочного персонажа всегда вызывает радость и смех у детей, и в этот раз   роль бабы Яги мастерски сыграла Л.П.Ушакова,

Музыкальные номера подготовлены музыкальным руководителем Я.А.Киселевой.