8 марта - день торжественный, день радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и цветы!

Именно эти слова наиболее точно передают настроение наших дорогих женщин: мам, бабушек, девочек, работниц дошкольного учреждения, принимавших непосредственное участие в прошедших 6 и 7 марта в нашем саду, в корпусе "А" утренниках. Бабушки и мамы выступали в качестве зрителей, а дети и воспитатели - в качестве артистов.
В старшей и подготовительной группе ребята отправились в плавание на корабле, чтобы помочь Иванушке найти его маму, Марью искусницу, которую утащил в своё царство Водяной. По ходу действий ребята исполнили танцы "Бескозырка белая", "Яблочко", "Танец цветов", пели песни о весне, бабушке и маме, играли в оркестре и в музыкальные игры. Они, конечно же, достигли своей цели, возвращая Марью искусницу Иванушке. Праздник завершился вручением подарков детьми своим мамам, сделанных своими руками. Ребята также получили вкусные угощения. Трогательным финалом был танец "Там, где мама моя" в подготовительной группе и "Если мама пожалеет" в старшей группе.

В средней группе дети учили Бармалея быть воспитанным и помогать бабушке. Во второй младшей группе к ребятам в гости пришли кукла Маша и котик. Вместе с ними дети играли, пели песни и поздравляли мамочек с праздником. В первой младшей группе малыши помогали бабушке и дедушке (кукольный театр) найти курочку Рябу.
В заключение хочется отметить, что выступление на празднике - лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Особенную благодарность хотим выразить маме Моисеенко Кириллу Дарье Викторовне за замечательно сыгранную роль Марьи искусницы на утреннике.