В преддверии мужского праздника в нашем детском саду (корпус «А») в средней,  в подготовительной и старшей группах прошли музыкально-спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Радостное, приподнятое настроение воспитанников разделили гости праздника – родители, бабушки и дедушки.

Праздник начался с торжественного перестроения и исполнения стихов и песен.  После того, как ведущая мероприятия объявила об открытии школы юного бойца,  к ребятам присоединились их папы. В конкурсах: «Перестроение», «Кто быстрее», «Перенеси раненного», «Переправа», «Силачи», ребята и их родители показали не только силу и сноровку, но и солдатскую смекалку и взаимовыручку.  В перерывах ребята исполняли танцы «Безкозырка белая» (подготовительная группа), «Яблочко» (старшая группа), «Парную польку». В средней группе на развлечение пришёл Зайчишка - трусишка, который боялся идти в армию, и ребята научили его не бояться трудностей. В процессе были проведены игры аттракционы: «Лётчики на аэродром», «Барабанщик», «Танкисты», «Меткий стрелок» и, конечно же, не обошлось без «Спортивной разминки», и весёлого танца «Покажи ладошки».

Праздничное мероприятие закончилось поздравлением всех мужчин и вручением открыток, сделанных самими ребятами. Мы ещё раз поздравляем всех мужчин с праздником с Днем защитника отечества и желаем мира на всей земле.