Безопасность жизнедеятельности дома, в помещении, а также в группе детского сада - одна из важных тем, касающейся детей. Вот и в младшей группе было проведено занятие «Что нельзя делать в группе». Сюрпризным моментом стал приход кукол, которые пострадали от того, что не знали правил поведения. Наши дети в ходе занятия помогли гостям разобраться, почему нельзя бегать, громко кричать, разбрасывать и брать в рот игрушки. После каждого объяснения ребята собирали пазл, связанный с данным правилом поведения. А также была проведена дидактическая игра «Хорошо - плохо», где детям нужно было выбрать только те картинки, где правила не соблюдаются и объяснить неправильность поступка. В игровой форме младших дошкольников нужно обучать правилам поведения не только в группе, но и в других общественных местах, а самое главное - объяснять, почему то или иное действие несет в себе негативный характер.