Совсем недавно в нашем детском саду появилось новое оборудование «Хрустальная мультлаборатория» известной Российской компании «Научные развлечения». Приобрели мы её благодаря благотворительному фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее», которые стали нашими Благотворителями. Немного о новом приобретении: почему «Мульт» - понятно: она предназначена для создания мультфильмов. А лаборатория, как известно, это оборудование, предназначенное для проведения экспериментального исследования. Так вот, «Хрустальная мультлаборатория» и предназначена для проведения экспериментов по созданию мультфильмов различными способами и в разных техниках. А почему «хрустальная»? Сразу спешим успокоить тревожных взрослых. Называется она так не потому, что хрупкая, а потому, что красивая, прозрачная, одним словом – хрустальная.  Теперь наши воспитанники старших, подготовительных групп будут иметь возможность творить, фантазировать и создавать мультфильмы собственного производства, воплощая в жизнь идеи и развивая творческие процессы. Ну а пока новое оборудование с интересом изучают педагоги, которые и будут с ребятами реализовывать новые образовательные проекты.