Третий день недели психологии "День добрых дел и вежливых слов" был насыщен событиями. Воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в  акции "Помоги малышам". Ребята навестили самых маленьких воспитанников детского сада и помогали им одеться на прогулку и после сна, а также навести порядок в игровом уголке. Акция организована с целью формирования социальных ценностей, стремления и умения помогать тем, кто нуждается в заботе.

Для воспитанников вторых младших групп было проведено игровое занятие "Помощники". Малыши с огромным удовольствием помогли маме сварить суп, постирать белье, отобрать необходимые для компота фрукты и перебрать макароны и фасоль, которые перемешал малыш-шалунишка.

Воспитанники старших групп смотрели мультфильм "Цветик-семицветик" и беседовали по содержанию с целью воспитания таких качеств, как доброта, сострадание, милосердие, отзывчивость. С этой же целью в средних группах были организованы беседы по содержанию произведения Г. Х. Андерсена "Гадкий утенок".

Четвертый день Недели психологии "День дружбы". К этому дню воспитанниками подготовительной группы "Б" была организована выставка рисунков "Мои друзья".  В средней группе прошло занятие "Хоровод дружбы", с целью воспитания нравственных основ личности в процессе формирования представлений о дружбе. Самые маленькие воспитанники и воспитанники средних групп играли в коммуникативные игры с целью создания позитивного настроения и  дружеской атмосферы.  Для детей старшего дошкольного возраста проведен игровой тренинг "Мы дружные ребята" с целью сплочения детского коллектива. Коварная Злючка имела намерение пробраться в детский сад и перессорить всех детей. В ходе игр ребята доказали, что они сплоченные, дружные и Злючка им не страшна.