Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они делают для нас. На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна. Именно весна открывает прекрасный праздник  8 марта. Этот день согрет лучами детских и женских улыбок. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире!  В нашем саду 6 и 7 марта во всех возрастных группах прошли праздничные утренники, посвящённые этому знаменательному дню. На праздник к детям приходили сказочные герои, во второй младше группе это была Веселинка, которая растеряла свои разноцветные бантики.  Малыши с удовольствием помогли ей найти бантики, и порадовали своих мамочек и бабушек музыкальными номерами. В средней группе к ребятам приходил запасливый домовёнок Кузя и Баба Яга из одноимённого мультфильма. Из своего сундучка он вынимал различные предметы платочки и ложки для танцев, украшения для аттракциона «наряди маму» и даже хомячка из  песенки.  В старшей и подготовительной группе воспитанники встретились с волшебником Недоучкой. Он несколько раз пытался наколдовать приход весны, но первый раз пришла Кикимора, второй раз это была Федора, третий раз это была Машенька из мультфильма «Маша и медведь», и только на четвёртый раз пришла Весна. И конечно по ходу действия утренника ребята удивляли всех присутствующих гостей интересными концертными номерами. Это были нежные стихи и песни, весёлые танцы: «Парная полька» и «Кадриль». Музыкальные игры «Весёлые сковородки» и аттракционами «Генеральная уборка», «Помоги бабушке». Музыкальная сценка «Чё на меня ты дружочек не смотришь?», рассмешила всех зрителей. Выступление на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Все праздники прошли в теплой, душевной атмосфере.