В  дошкольном учреждении в преддверии  Фестиваля по сдаче воспитанниками первой ступени  ВФСК ГТО, была проделана большая  подготовительная работа с родителями.  Проведено родительское собрание, на котором  Кисельникова Анастасия Викторовна  (специалист по ГТО ) познакомила  родителей  с нормативами ГТО для различных возрастных групп, акцентируя особое внимание на важности сдачи первой ступени  ГТО, ответила  на вопросы  присутствующих. Специалист  городской администрации  Евгения Мершеева рассказала родителям  о том,  как зарегистрировать ребенка  для участия в сдаче ГТО, какие документы необходимо оформить и т.д. Родители  заполнили анкеты по теме «Роли  физкультуры и спорта в жизни Вашей семьи», данные анкетирования  позволили педагогам дошкольного учреждения  выяснить  отношение семьи к  участию в сдаче ГТО.

7 и 8 февраля  в образовательном учреждении  прошел  Фестиваль по сдаче  воспитанниками подготовительных групп первой ступени Всероссийского физкультурного  комплекса  ГТО.  В Фестивале  участвовали дети  подготовительных групп, зарегистрированные  на сайте и заполнившие все необходимые документы. С детьми работали специалисты, имеющие    разрешение для данной  деятельности: Кисельникова А.В. Стрюкова Е.В. Ребята  участвовали в сдаче следующих нормативов: метание  мяча в цель, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре, наклоны вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа ,   ходьба на лыжах.

КОРПУС 1.

КОРПУС 2.