Осень славная пора – любят осень детвора! А за что же её любить? А может за то, что Осень такая  непостоянная. В осеннее время года погода переменчивая, бывает – солнечная и золотая, а бывает холодная и ветряная, пасмурная и дождливая.

Вот и на осенних утренниках, которые прошли в нашем детском саду, Осень была всё время разная. Во вторую младшую группу на праздник пришла Осень-красавица. Она пела, танцевала, играла вместе с детьми осенние песни и танцы. Затем в гости пришёл Зайчик, он замёрз и решил у деток погреться, малыши спели ему песенку «В огороде заинька» и поиграли в игру «Солнышко и дождь». В средней группе ребят порадовала Осень - сказочница, она рассказала ребятам сказку о том как «Ёжик грибок искал», по ходу сказки ребята исполнили песни «Вот и осень к нам пришла», «Дождик», «Барабан», станцевали танцы «Парный», «С листочками» поиграли в игры «Волшебный платок», «Солнышко и дождь». В старшую группу заглянула осень - Листопадница, вместе с Гномиком, ребята с удовольствием выручали её из беды, ведь во время праздника её утащила  лес Тучка-злючка. По ходу праздника дети с удовольствием исполнили песни «Листопад», «Урожайная», оркестр «Тучка - плакучка», танцевали танцы, играли в игры и аттракционы. В подготовительную группу на праздник пришла Фея Осени, вместе с ней  дети очутились в волшебной сказке. Злой сердитый сеньор Помидор решил испортить всем веселье, но благодаря, доброй Золушки и находчивости и отзывчивости ребят, они задобрили сеньора Помидора и исправили его характер, он стал весёлым и добрым.

Встреча с  многоликой Осенью и другими сказочными героями помогла каждому малышу почувствовать себя  героем, волшебником, творцом, дала возможность  пережить вместе невероятные приключения.