Двадцать девятого января в нашем детском саду, в корпусе «А», состоялся праздник снега. Праздник этот относительно молодой – появился в 2012 году благодаря международной федерации лыжного спорта, и отмечается в последнее воскресенье января. В этот день организуются зимние забавы, развлечения, связанные со снегом. Развлечение, которое прошло в старшей группе вместе с родителями, мы назвали «Снежная вечеринка», именно поэтому в самом начале праздника в зале появилась Снежинка. Она организовала зажигательный флешмоб «Потолок ледяной»,  а затем поиграла в игры, связанные со снегом:  «Горячее -холодное», «Ледяные ворота», «Варежки», «Снежки», «Саночки».  Ну и какая же вечеринка без песен о снеге? Узнавая песню по мелодии, взрослые участники с удовольствием исполняли любимые  песни «Снег кружится», «А снег идёт», «Завируха» и другие. Закончилось мероприятие «Снежным оркестром». Праздник получился очень весёлым и зажигательным. Спасибо родителям за активное участие в мероприятиях нашего детского сада.