7 ИЮЛЯ в нашем детском саду прошел замечательный праздник  День Нептуна, приуроченный к дню Ивана Купала. Иван Купала - древнейший праздник    лета, солнца и воды.   Воспитатели заранее познакомили воспитанников    с  историей этого праздника.     На праздник к  детям  пришел  царь Нептун со своей свитой. Дети   показали  ему  свою смекалку, отгадывая загадки, играли в подвижные игры, эстафеты, в которых ребята  соревновались в ловкости, силе, выносливости. Суровый царь Нептун  водил вместе с детьми  водил хороводы, пел песни, проводил морскую зарядку. Особенно интересными были для детей игры  и аттракционы с водой. Праздник закончился  всеобщим водным фейерверком.  Развлечение прошло в двух корпусах: в корпусе №1 мероприятие с детьми провели воспитатели Лунева С.Н. Ушакова Л.П. Горина Н.А., в корпусе №2  развлечение подготовили воспитатели Коваль Г.К. Пятакова А.С.