В группах раннего возраста реализуется проект « В гости к лету». Малыши отправляются в гости вместе со своими родителями, педагогами и друзьями. В план мероприятий проекта педагоги включили  совместные развлечения  родителей и детей: «Разноцветное лето», «Рисуем водой  на асфальте», « Уроки на природе» и другие.   Родители  участвовали в составлении герба своей семьи : они рисовали, клеили, вырезали,  составляя  семейный  герб из самых  значимых  для своей семьи   компонентов. А чтобы в каждой семье царил мир, гармония и понимание   мама одного из воспитанников пригласила родителей на  мастер – класс по изготовлению птицы семейного  счастья.  Шпагат, цветные нитки,  бумага  подсказка мастера  Дзюба Натальи Александровны  помогли родителям  сделать семейный  оберег  красивым, надежным. Руководит проектом воспитатель Анна Николаевна Алексеева.