Осень прекрасное время года, яркие краски, опавшие листья. Прогулка с детьми в это время года предоставляет большие возможности для всестороннего развития ребенка,   регулярные прогулки на свежем воздухе способствую  формированию   физических  качеств  малышей, укреплению  детского организма. Прогулка является одним из наиболее эффективных и доступных  средств закаливания малышей. Но часто родители, а особенно родители детей раннего возраста, с осторожностью относятся к прогулкам с малышом в прохладное время года, не владеют навыками  и умениями организации игр с детьми в осенний период. Как сделать осеннюю  прогулку с ребенком интересной и полезной  учила родителей воспитанников раннего возраста воспитатель Алексеева Анна Николаевна.    Анна Николаевна регулярно   проводит с родителями  практические уроки здоровья на природе. Педагог знакомит родителей    с простыми играми, упражнениями, которые доставляют детям массу положительных эмоций, не требуют  большой подготовки,  развивают двигательные способности малышей.