В  детском саду прошел  конкурс летних панамок и шляп.  Родители    активно включились в подготовку предстоящего  мероприятия,  проявили   творчество, фантазию, мастерство    в  оформлении и изготовлении головных уборов для своих детей. Каких только шляп  и панамок  не было на нашем празднике:   шляпы и панамки  с   фруктами  и овощами, листьями,  шишками, еловыми ветками, необычно выглядела шляпа-торт, панамка-абажур, шляпа мухомор и т.д. У мальчиков были головные уборы в форме ракеты, дорожного перекрестка, машины и .д.. Ни один детский праздник не обходится без гостей, На это раз их пригласила  Шляпная королева, повелительница праздника. Ребята вспомнили сказочных героев  и их головные уборы, поиграли в веселые игры со шляпами вместе с Незнайкой и Шляпиком, поучаствовали в забавных играх-эстафетах со шляпами. Жюри было очень сложно определить победителя конкурса, поэтому  все дети были награждены дипломами в  какой-либо номинации. Праздник получился ярким, красочным и необычным.

Коллектив детского сада  благодарит родителей за участие  и подготовку  данного  праздника.