Праздник « Детство – это ты и я»   прошел  в детском саду 1 июня. Праздник  получился радостным , веселым, светлым.

В корпусе №1 на праздник  к детям пришла  необыкновенная  гостья –Фея шаров,  ее наряд  вызвал у детей бурю восторга. Интригой праздника стало появление зимнего персонажа -  Деда Мороза, который   ничего не знает о Лете. Фея шаров вместе с  детьми  провезли Деда Мороза на веселом  паровозе по разным станциям, на каждой остановке ребята и герои выполняли различные задания, играли, читали стихи и пели песни. На всем протяжение утренника звучала веселая  детская музыка.

В корпусе №2   дети попали в необыкновенный город  Сладостей, где их встретила хозяйка города - принцесса  Карамелька.  Она пригласила  детей поучаствовать в веселых конкурсах, играх, эстафетах. Карамелька  решила   угостить  ребят конфетой, которую нужно было отыскать на своем участке. Детям были  подготовлены небольшие подсказки, двигаясь по которым они  отыскали  пазл от большой конфеты, а затем и заветную  карамельку с сюрпризом внутри.

Закончился праздник рисованием на асфальте « Я рисую солнце, я рисую небо».Детство –самая счастливая и беззаботная пора,  пусть этот праздник останется еще одим радостным воспоминанием   детства.