23 марта 2019 года в Доме детского творчества «Ровесник» состоялся фестиваль-конкурс «Подводный карнавал». Цель мероприятия – экологическое воспитание и просвещение через творческие формы работы. Международная общественная организация «Всемирный фонд дикой природы» объявила 2019 год  Международным годом лосося, который охватывает все северные моря планеты, где водятся лососевые – в Тихом океане и Атлантике. Амурский филиал Фонда дикой природы России призывает к сохранению нерестилищ низовья Амура и лососевых речек Приморского края.

Команда нашего детского сада в составе музыкального руководителя  Н.А. Морозовой, воспитателей Коваль Г.К., Евсеенко О.П., Пятаковой А.С., В.Г. Рыбакольниковой вместе с воспитанниками и их родителями приняли активное участие в фестивале-конкурсе «Подводный карнавал» и конкурсе костюмов «Рыбный край». По итогам этих мероприятий театрализованная композиция «А рыбы в море плавают» отмечена дипломом I степени, костюмы воспитанников также отмечены дипломами I, II, III степени.

Выступление наших юных защитников природы было зрелищным, ярким и динамичным, ребята чувствовали себя на сцене, на самом деле - как рыба в воде! А красочные костюмы рыбок, которые сшили родители, порадовали всех зрителей и разноцветьем красок, и блестящими переливами, и необычными  идеями воплощения моделей.

Организаторы конкурса подготовили для участников различные по тематике мастер-классы, наши дети с удовольствием изготавливали 3Д-открытки и расписывали камушки.

От души благодарим родителей наших воспитанников, принявших участие в конкурсах: это семьи Бородина Артёма, Золотых Варвары, Мушавкиной Софии, Туркина Ярослава, Юшкевич Дианы, Морозова Олега, Креслина Тимура и Островского Данилы.