На очередной встрече в клубе «Молодые родители» рассматривались вопросы по речевому развитию малышей. Разобраться в причинах и найти ответ на вопрос: «Как помочь ребенку заговорить?» помогло общение с учителем-логопедом Гашковой С.А., которая познакомила их с показателями речевого развития детей до трёх лет, провела игры и упражнения на укрепление речедвигательного аппарата, а так же уточнила, что главный и уникальный метод развития речи-общение с ними: «Говорите с ребенком, удивляйтесь, радуйтесь вместе с ним, посвящайте этому каждую минуту свободного времени и малыш разговориться!»

Особый интерес вызвало практическое занятие по использованию логоритмической гимнастики: «Приседаем со стихами, ведь ваши дети любят игровые песенки, которые способствуют развитию речи и прививают любовь к движениям. Главное, чтоб было весело!» Итогом встречи стало принятие концепцуального  решения: Только совместными усилиями педагогов и родителей можно добиться существенных результатов по развитию активной речи у крох.