Цель "Недели психологии": содействовать формированию у детей и взрослых культуры толерантности, желания понять себя и окружающих людей, а также конструктивных способов взаимодействия друг с другом.

В нашем дошкольном учреждении проходит Неделя психологии, приуроченная к дню толерантности и дню Психолога! Первый день был посвящён теме "Мы такие разные". К открытию недели были оформлены стенды с рекомендациями для родителей "Воспитание толерантности в себе и в детях" и выставка работ детей подготовительной группы "Национальные костюмы". С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведены игровые занятия "Мы разные, но мы вместе" с целью формирования понятия дружбы между людьми разных национальностей. С детьми средних групп велись беседы на тему "Планета Толерантности", целью которых было формирование культуры межличностных отношений между детьми.

Второй день" День игры и игрушки" прошёл не менее интересно. Игровые занятия "Народные забавы " прошли в младших и средних группах. Ребята подготовительной группы были участниками спортивной игротеки "Подвижные народные игры". Путешествуя с Петрушкой, воспитанники играли в игры народов, живущих в России, знакомились с их традициями и обычаями. Вечером Петрушка встречал воспитанников старшей группы и их родителей на Ярмарке народных игр. Цель мероприятия: формирование представлений о традициях, подвижных играх, национальном фольклоре народов населяющих Россию. Участники досуга с удовольствием отгадывали загадки, танцевали и играли в игры.