«Народный фронт. Всё для победы»

В рамках реализации проекта «Народный фронт. Все для победы» в МДОАУ ЦРР-д/с №14 были проведены мероприятия разных форматов с воспитанниками и их родителями. 17 февраля в   детском саду состоялись спортивные состязания «Новые защитники нового века!», посвящённые Дню защитника Отечества в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!», в которых принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп   и обучающиеся 1 «а» класса МОАУ СОШ №4. Капитаны вошли со знамёнами, а команды приветствовали друг друга девизами.   Все спортсмены были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Воспитанники дошкольного учреждения, музыкальный руководитель Морозова Н.А., воспитатель Трегубова В.А.   подготовили  видеопоздравление  для участников СВО, музыкальное поздравление размещено в социальных сетях: #СпасибоZaщитникам#Амурскаяобласть# https://vk.com/wall647095975_10. Педагоги, дети и их родители активно подключились к участию во   Всероссийской акции «Открытка на снегу» к 23 февраля. На территории дошкольного учреждения появились красочные   поздравительные открытки нашим воинам, ребята написали   слова-поздравления    солдатам.   Совместное творчество педагогов, детей и их родителей значимо для воспитания патриотизма и развития   личности ребенка. В преддверии праздника Дня защитника Отечества, для родителей и детей прошли мероприятия в творческой мастерской по изготовлению поздравительных открыток нашим воинам.  Родители и дети, создавая открытки, реализовали свои творческие идеи, проявив фантазию и дизайнерские умения.   В течение месяца в детском саду проходила акция по   изготовлению маскировочных сетей для военной техники. Акцию своим   участием поддержали родители. Это подарок дошкольного учреждения   воинам    к 23 февраля. В рамках поддержки реализации проекта «Народный фронт. Все для победы» в детском саду были проведены следующие мероприятия: -спортивное развлечение совместно с родителями «Жить-Родине служить»; музыкально-игровая программа «Школа молодого бойца»; военно-патриотическая игра «Зарница»; музыкально-спортивное развлечение совместно с родителями «Военный оркестр»;игровая программа «Я и папа».