С целью формирования понятия дружбы между людьми разных национальностей, воспитания доброжелательного отношения ко всем народам Земли, со старшими дошкольниками было проведено занятие -игра "Мы разные, но мы вместе". Ребята путешествовали на авиалайнере по всему миру. Еще раз восхитились тем, насколько велика, прекрасна и многонациональна наша страна. Побывав в Японии, познакомились с ее культурой и традициями, решали головоломки. Приземлившись в Африке, познакомились с бытом, обычаями и традициями народов, живущих здесь. Мы танцевали и веселились под жарким африканским солнцем. Прилетев на Крайний север, узнали о народах, населяющих эту территорию, рассмотрели одежду ненцев, их жилище - чум. Выяснили, что ненцы и ханты любят охотиться и ловить рыбу, занимаются оленеводством. А еще поиграли в игру "Белые медведи на льдине". Вернувшись в Россию, ребята сделали вывод: пусть мы не живём в одной стране, говорим на разных языках и имеем внешние отличия, но взрослые и дети всей планеты мечтают об одном и том же - о мире и дружбе на Земле.