Мини-музей в детском саду «Спортивные достижения моей семье».

В  детском саду  был организован мини-музей «Спортивные достижения моей семьи». Основная цель организации работы мини-музея вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, знакомство со спортивными увлечениями и  спортивными достижениями родителей.   Грамоты, кубки, медали и другие награды не только вызывают познавательный интерес у воспитанников , но и приобщает их к  здоровому образу жизни . Забота о развитии и здоровье ребенка начинается с организации здорового образа жизни в семье. Поэтому так важно сохранять преемственность в подходах к ребенку при организации условий его жизни, воспитания и обучения, осуществляемых семьей и ДОУ, привлекая родителей к  участию в педагогическом процессе. Дети, рассказывая о достижениях своих родителей, испытывают гордость за свою семью, желание достичь таких же результатов. При участии работников краеведческого  музея  была оформлена фотовыставка « Спортивная Зея»,  в ней были представлены фотографии спортивных мероприятий ,спортивные команды города, достижения наших спортсменов   в период строительства гидроэлектростанции.  Коллектив дошкольного учреждения благодарит родителей воспитанников за активность и участие.