9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день мы чтим память Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В подготовительной к школе группе А была проведена беседа о Героях Отечества. Дети активно отвечали: кто же такой Герой, какими качествами он обладает. С интересом посмотрели презентацию, посвященную Дню Героев Отечества. Такие мероприятия помогают формированию патриотических чувств у детей, гордости и уважения к защитникам Отечества. Дети поняли, что герои - это люди, которые совершили подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию, также, что каждый может стать героем в своей жизни. Мы гордимся нашими защитниками! Пусть эта дата всегда напоминает нам о мужестве и силе духа, которые помогают нам преодолевать трудности и справляться с любыми испытаниями.