17 мая в детском саду прошел традиционный конкурс  "Семья года-2018", который был приурочен к Международному Дню семьи. В конкурсно-игровой пргорамме участвовали представители  четрех семей из разных возрастных групп. Ведущие приготовили для конкурсантов разнообразные задания.  Одним из наиболее интересных заданий    стала "Минута славы моей семьи". Родители вместе с детьми в течение трех минут должны были оригинально и творчески представить свою семью. К этому конкурсу  семьи готовились дома, все конкурсанты справились с первым заданием  на отлично и заслужили горячие аплодисметны болельщиков.Конкурс "Устами младенца" был интересен всем и болелщикам и участникам,  детским " рассуждаликам" было дано объяснение.Заплести косичку всем вместе,не выпуская ленточку из рук оказалось совсем не просто, жюри  конкурса опредилило самую длинную косичку. В таинственном  черном ящике хрнаятся предметы из сказок, а вот какие  и дети и взрослые  должны узнать по описанию ведущего. Не обошлось на конкурсе и без заданий интеллектуального характера: из 30 счетных палочек необходимо было выложить как можно больше фигур,победила семья Багровых. В заключении праздника ведущая предложила участникам раскрыть свой секрет  семейного счастья  путем создания коллажа, по замечательному рецепту: возьмите чашу терпения,влейте в нее полное сердце любви,добавьте две горсти щедрости, плесните немного заботы, посыпьте пониманием и уважением, подогрейте на искрах задорного детского смеха и украсьте семейными традициями.Следую этому рецепту у всех конкурсантов получились  прекрасные работы. Мудрое жюри подвед\ло итоги конкурса, каждая семья  стала победителем в определенной номинации, а семья Масловых   победителем конкурса .ей был вручен кубок "Семья года 2018". Коллектив дошкольного учреждения благодарит родителей за участие в празднике "Семья года 2018" :семью Багровых; семью Масловых; семью Шатаевых; семью Гармановых.