Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обучение детей  правилам дорожного движения,культурного поведения на дорогах ведется в дошкольном учреждении систематически.  Квест–игра «Безопасная дорога» прошла в детском саду 28 сентября. До начала игры дети вспомнили самые главные правила дорожного движения, встретились со Светофором, который  пригласил детей  поучаствовать в дорожной разминке и викторине. Вторая часть  мероприятия «Безопасная дорога» проходила на территории дошкольного учреждения. Старшие дошкольники, на каждом этапе выполняли определенные задания, требующие знания правил дорожного движения, участвовали в играх, упражнялись в езде на гоночном автомобиле. За каждое правильно выполненное задание ребята полачали фрагмент картины, которую нужно было составить в конце игры. Заключительным аккордом стал флэшмоб детей подготовительной группы. В проведении квест-игры приняли участие воспитатели  Шульгина В.К., Алексеева А.Н., инструктор по физической культуре  Абросова С.Д., педагог-психолог Тимофеева Г.Н.

д