Каждый летний день в детском саду  наполнен самыми разнообразными мероприятиями, которые  вызывают у детей  массу положительных эмоций и впечатлений, радость от совместных игр и развлечений.

Летний праздник «Опять смеется лето» - яркое , веселое мероприятие.

Дети с удовольствием рассказывали Лету стихи о природе, ягодных полянах, цветочных лугах, участвовали в разминке с игровыми элементами,  водили хороводы, исполняли  летние песенки. Доброе Лето не оставило ребят без угощения.

Спортивно-развлекательный досуг « Летние забавы»  был проведен  для детей средних, старших и подготовительных групп. Веселые клоуны приглашали ребят на эстафеты,  игры, танцы.  Каждый из детей   сумел показать  свою силу, ловкость, сноровку.

"Парад велосепидистов"

Безопасность ребенка - важная составляющая работы дошкольного учреждения. Лето не только радует малышей новыми впечатлениями, но и создает массу дополнительных  объектов, которые могут угрожать жизни  ребенка. Знание детьми  правил   безопасного поведения на дорогах поможет детям избежать  неприятностей на дорогах. Работа педагогов в данном направлении продолжается и в летний период. Воспитатели в игровой, развлекательной  форме закрепляют знания  детей по ПДД , а такое  соревновательное  развлечение как «Парад велосипедистов» помогает детям на практике соблюдать правила поведения на улицах и дорогах.