В нашем детском саду №14, систематически ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности, такие как: "Причины возникновения пожара", "Если возник пожар", "Знай и соблюдай", "Спички не игрушка-огонь не забава", "Огонь друг-огонь враг" и т.д. Благодаря проведённым мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике. Для закрепления этой важной темы, в нашем саду для детей старшей группы было проведено занятие (аппликация) "Огнетушитель" целью которого являлось: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.