Зима - прекрасное время года, которому радуются дети.  В  нашем детском саду в рамках тематической недели «Зимние забавы»  во второй младшей  группе прошло детско-родительское развлечение «Снеговик пришел к нам в гости». Основная цель данного мероприятия развитие двигательной активности воспитанников в процессе совместной деятельности с родителями. Главным персонажем праздника был Снеговик,  чтобы разогреться он провел шуточную разминку. Затем дети и родители поделились на команды (заранее выдали эмблемы для команд) и приступили к играм. Ребята вместе с мамами активно участвовали в конкурсах, эстафетах, играх.   Малышам пришлось состязаться на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. Но вместе с родителями они легко справились с заданиями.  Мероприятие прошло весело и интересно.  И дети, и взрослые получили заряд   массу положительных эмоций и хорошее настроение. По окончанию мероприятия родителям были вручены памятки и буклеты по профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции.